驻马店市民政局

您所在的位置:便民服务 - 业务问答 -

驿城区政府购买养老服务政策答疑 (2020年05月30日)
特困人员救助供养形式是什么? (2020年05月30日)
特困人员救助供养内容是什么? (2020年05月30日)
特困人员救助供养办理程序是什么? (2020年05月30日)
养老服务机构用地优惠政策有哪些? (2020年05月30日)
什么叫社区老年人日间照料中心? (2020年05月30日)
养老机构与接受服务的老年人签订协议吗?协议内容是什么? (2020年05月30日)
问:如何对养老机构进行事中事后监管? (2020年05月30日)
问:申办养老机构应当符合哪些条件? (2020年05月30日)
问:申请特困人员救助供养怎么申请? (2020年05月30日)
问:申请城市低保需要提供什么材料? (2020年05月30日)
问:城市居民该向哪个部门申请城市低保? (2020年05月30日)
申请最低生活保障有哪些程序? (2020年05月30日)
问:哪些人员不能享受农村低保? (2020年05月28日)
问:享受孤儿基本生活保障政策的残疾儿童是否可以享受残疾人两项补贴? (2020年02月28日)
问:残疾人享受两项补贴后家庭收入超过了最低生活保障线,是否取消最低生活保障待遇?… (2020年02月28日)
问:纳入特困人员供养的残疾人是否可以享受残疾人两项补贴? (2020年02月28日)
慈善组织向社会公开信息包括? (2019年05月30日)
问:我市的高龄补贴是如何规定的? (2019年02月28日)
问:个人申办养老机构应该怎样办理手续? (2019年02月28日)

首页 上一页 下一页 尾页  共48条 每页显示20条  第2页 共3页