驻马店市民政局

您所在的位置:便民服务 - 业务问答 -

问:办理离婚登记的港澳台居民应当出具哪些证件和证明材料? (2019年02月28日)
问:办理离婚登记的内地居民应当出具哪些证件和证明材料? (2019年02月28日)
问:办理结婚登记的港澳台居民应当出具哪些证件和证明材料? (2019年02月28日)
问:办理结婚登记需要具备哪些条件? (2019年02月28日)
问:城镇居民住宅区及建筑物名称备案需要准备哪些材料? (2019年02月28日)
问:居民院(楼、门户)和单位的门牌号应该怎样办理? (2019年02月28日)
问:残疾人是否可以同时享受两项补贴? (2019年02月28日)
问:办理残疾人两项补贴的程序是什么? (2019年02月28日)

首页 上一页  共48条 每页显示20条  第3页 共3页